Подпишитесь на наши соц.сети:
 
Наш Блог

Лайфхаки для родителей - изучаем английский язык с улыбкой.

Обзоры
В рамках поддержки премии Teacher Star 2021 с нашими партнерами-педагогами мы подготовили для вас ряд профессиональных постов на актуальные темы про обучение детей👍🏻

Третий наш гость - Олеся Дудка.
Ведущий педагог клуба «Discovery English Preschool».

1) Олеся, расскажите, в чём на Ваш взгляд, залог успеха обучения ребёнка английскому языку?

При обучении детей английскому языку есть нескольких важных факторов.
В знании педагогом своего предмета, в использовании современных методик преподавания и в понимании возрастной специфики. И, конечно же, в любви к детям. В готовности их слушать и слышать. В стремлении сделать обучающий процесс максимально захватывающим и интересным, превратить его в волшебное приключение. Дети лучше всего запоминают эмоционально окрашенные события.

2) Почему в Discovery English Preschool английский язык с улыбкой?

Приходя в Discovery, ребёнок отправляется в далёкий и неизведанный путь изучения иностранного языка. Представляете, сколько всего перед ним откроется нового и пугающего? Приветливая улыбка учителя поможет снять напряжение. Вопросы о настроении настраивают детей на позитивный лад.
“Are you happy today?
– Yes, I am happy!”
Вместе улыбнулись и сразу становится веселее. Специфика нашей работы заключается в том, чтобы сформировать у ребёнка позитивный образ школы и образовательного процесса, сформировать желание учиться.


3) Лайфхаки для родителей от педагогов центра Discovery English Preschool?

✔️Стимулируйте познавательную активность ребёнка
✔️Просите называть цвета окружающих предметов на английском
✔️Считайте игрушки
✔️Смотрите и читайте книги на английском языке.

Важно разделить интерес с ребёнком, мотивация ребёнка в дошкольном возрасте во многом зависит от участия родителей. 
Идеальная модель - это партнёрство.

4) Почему для занятий вы выбрали набор «Наши чувства» бренда Learning Resources?

Одна из основных тем нашей программы – эмоции. Им мы уделяем особое внимание в каждой возрастной группе. Сначала знакомимся, а потом повторяем изо дня в день. Обычные флэш-карты и стандартные вопросы о настроении могут очень быстро наскучить, поэтому мы ищем более разнообразные варианты. В этом наборе есть сразу несколько интересных и красочных сценариев, по которым может строиться блок вопросов о настроении. Открываешь коробку – и перед детьми раскрывается мир эмоций.


5) Чем эта игра полезна детям при обучении?

Эмоции - довольно абстрактное понятие. Их нельзя потрогать. Их можно только изобразить. Но этого недостаточно для того, чтобы тема стала понятной ребёнку. Ведь всё объяснение идёт на английском языке. 
В наборе «Наши чувства» есть всё, чтобы наглядно подкрепить свои слова. Это и карточки с эмоциями детей, и карточки с ситуациями, которые можно сопоставить друг с другом. Так ребёнку легко построить ассоциативные связи, научиться эмпатии. А фигурки-кубики, это высший пилотаж, они помогают нам познакомить юных учеников с таким понятием, как язык тела. 

6) Рекомендуете ли вы применение данного пособия остальным педагогам для работы с детьми?

Однозначно, рекомендую. Это действительно грамотно составленный игровой набор. Его применение может ограничиваться лишь собственной фантазией. Мы его применяем не только для изучения эмоций, но и на занятиях, когда хотим добавить действию эмоциональную окраску, хотим улучшим процесс усвоения и запоминания информации. Я считаю, что набор необычайно яркий и красивый – глаз радуется. Все фигурки и карточки сделаны из качественных материалов – их приятно держать в руках, и можно без опасений давать ребёнку.

Спасибо Олесе за интервью.


  • Первым нашим гостем был @rinatkarimov_kids. Его интервью на тему "Как научить ребенка принимать свои эмоции?" можно прочитать - тут
  • Вторым нашим гостем была Евгения @zilyus. Ёе интервью на тему "Залог эффективности занятий с ребенком" можно почитать - тут

чувства