Подпишитесь на наши соц.сети:
 
Наш Блог

Говорим об эмоциях с Мистером Ананасом

Печатные Материалы
3 игры для лёгкой адаптации после новогодних каникул.

1️⃣ Оживите Мистера Ананаса на «зимней» раскраске. Вставьте лист в файл с пенополистирольными шариками. Ребёнок дует в трубочку = выпускает негативные эмоции. Скачайте раскраску здесь.

2️⃣ С утра играйте во «Что ты чувствуешь сегодня?». Рисуйте эмоцию и обсуждайте, почему она возникла. Обращайте внимание ребёнка на то, что он испытывает. Грустит? Не проходите мимо — спросите, что случилось и что он думает с этим делать. Скачайте игру здесь.

3️⃣ Изучайте противоположные эмоции и расширяйте словарный запас. Скачайте задание здесь.

Ещё рекомендуем анализировать прочитанные рассказы и истории. «Что бы ты почувствовал, если бы был на месте героя?», — обсуждайте ситуации из книги и моделируйте их на собственных примерах. Помните, что «счастливый» — это ещё и «удивлённый», и «радостный».

Называйте эмоции и их оттенки. Знакомьтесь с ними! Идеально на практике, с Мистером Ананасом от Learning Resources! Он двусторонний. Можно работать в паре и вместе «строить» мимику элементами из набора. Зная эмоцию «в лицо», ребёнок не смутится и поймёт, что с ней делать. Не стушует перед страхом — умело с ним справится. Научится вести себя в обществе — ведь многие предпочтут дружелюбного собеседника, чем замкнутого буку или человека, бурно реагирующего на каждую мелочь.

Начните играть прямо сейчас!
Купить «Мистера Ананаса» можно здесь.