Подпишитесь на наши соц.сети:
 
Наш Блог

Развивающая игра "Простые рифмы с таксами". Обзор педагога.

Обзоры
Узнайте, как педагоги используют наши обучающие игрушки и пособия Learning Resources на своих групповых и индивидуальных занятиях с детьми. Убедитесь, как отмеченные наградами игрушки Learning Resources поддерживают процесс обучения, помогая детям учиться с помощью практических исследований и открытий.

Обзор на Развивающую игру "Простые рифмы с таксами"

Забавные таксы, которые помогают детям отработать основные правила чтения английских слов. А также для совсем маленьких изучить некоторые цвета. Удобное решение для хранения игры.

С набором "Простые рифмы с таксами" можно отработать: чтение простых по слоговой структуре слов, цвета, мелкую моторику, развитие слухового восприятия. Набор помогает детям отрабатывать навык чтения через игру. 


С помощью набора на занятиях мы:
1) Отрабатываем навык чтения
2) Отрабатываем предлоги места (на банке, в банке)
3) Развиваем слухо-речевую память (give not red, not orange)
4) Выкладываем визуально-ритмический ряд и отрабатываем на нем звуки
5) Отрабатываем глагольные установки (open, close, put, give, take)
6) Развиваем мелкую моторику, соединяя половинки по цветам


Набор сделан из качественных материалов и предоставляет возможность его использовать не только так, как предлагается в инструкции.

С помощью данного пособия можно:
1) Считать такс и изучать состав чисел из единиц
3) Изучать предлоги (put this on the table, and that into the box)
4) Развивать слухо-речевую память (give me not blue, not orange)
5) Класть такс в желе и предложить ребенку доставать их
7) Играть в сюжетно-ролевые игры (выгуливать, играть, кормить, мыть, вытирать, лечить, укладывать спать)
8) Замораживать такс во льду

Данное пособие помогает преодолеть и снять ранее накопленные негативные установки, что читать это скучно и нудно. До знакомства с таксами ребенок, зная все звуки у букв, наотрез отказывался читать даже простые и знакомые ему слова.


Таксы подойдут на начальном уровне обучения английскому. Несмотря на узкую специализацию пособия, можно придумать игры, не относящиеся к чтению слов.

Самым главным достоинством развивающей игры "Простые рифмы с таксами" считаю задумку и материал, из которого он создан, ведь с данным пособием можно купаться в ванне, класть в желе, замораживать во льду, засыпать песком и прочими сенсорными материалами. И после они легко отмоются. 

__________________________
Автор статьи: Эмили Александровна Смитс
Репетитор Английского языка
Опыт педагогической работы: 7 лет
Возраст учеников: 2-16 лет
Число детей на занятии: от 1 до 2 человек