Подпишитесь на наши соц.сети:
 
Наш Блог

Секрет эффективных занятий для дошкольников.

Обзоры
В рамках поддержки премии Teacher Star 2021 с нашими партнерами-педагогами мы подготовили для вас ряд профессиональных постов на актуальные темы про обучение детей👍🏻

Пятым нашем гостем стала Ольга Цебро.
Ольга @olagatsebro педагог, автор программы «Учение с увлечением» и основатель трех детских развивающих центров «До-школа». Проводит занятия с детьми дошкольного возраста более 20 лет!

1) Ольга, что, на Ваш взгляд, является залогом эффективности занятий с ребенком? 

Его вовлеченность и интерес в процесс обучения. Многие могут в это не поверить, но дети любят учиться. Просто они не любят, когда их учат.

2) Как вы считаете, важно ли, чтобы и ребенок, и взрослый получали удовольствие от занятия?

Если интересно взрослому, то будет интересно и ребенку. Это обязательное условие. Без взаимного интереса результата не будет. Дети хорошо чувствуют фальшь взрослых и отказываются учить то, что не приносит удовольствие. Поэтому главный секрет в эффективных занятиях с дошкольником - интерес и вовлеченность взрослого человека.

глобус


3) На своих занятиях вы используете очень много различных сенсорных материалов, игрушек и других наглядных пособий. Почему это так важно?

Главная миссия педагога - вовлечь ребенка в обучающий процесс, но с пустыми руками это сделать практически невозможно, особенно с дошкольниками. Вот поэтому мои центры оборудованы множеством различных пособий. Больше всего в моих центрах пособий от Learning Resources.

4) Какие игрушки Learning Resources вы используете для занятий?

У меня очень много игр бренда Learning Resources.
Я уверена в них больше, чем в себе. Если выходит новое оборудование или пособие, то я его даже не изучаю. Сразу беру. И оно на 100% увлекает детей.
У нас много пособий на разные темы:
-для изучения окружающего мира
-для знакомства с математикой и геометрией
-для развития сенсорных навыков

пингвины

5) Как эти игрушки поддерживают вашу работу, как педагога?

Пособия Learning Resources позволяют мне удерживать внимание детей на каждом уроке, т.к. на каждом занятии они видят и знакомятся с новым пособием, которое увлекает их на 100%.

6) Что на ваш взгляд является самым главным достоинством игрушек Learning Resources для педагога и ученика?

Самое главное достоинство – это интерес. Детям они интересны, безопасны, очень практичны. Эти игрушки сделаны с любовью, это чувствуется буквально в каждой детали, что эти игрушки создали люди, у которых большое сердце, которые помогают окрепнуть маленьким умам.

код

7) Рекомендуете ли вы применение данных пособий остальным педагогам для работы с детьми?

Практически каждое пособие, которое я использую у себя на уроке, я рекомендую всем остальным: и педагогам, и мамам. И знаю, что они будут так же полезны, интересны и любимы, как и у меня на уроках.

Спасибо Ольге за интервью.

  • Первым нашим гостем был @rinatkarimov_kids. Его интервью на тему "Как научить ребенка принимать свои эмоции?" можно прочитать - тут
  • Вторым нашим гостем была Евгения @zilyus. Ёе интервью на тему "Залог эффективности занятий с ребенком" можно почитать - тут
  • Третьим нашим гостей была Олеся Дудка. Ёе интервью на тему "Лайфхаки для родителей - изучаем английский язык с улыбкой" можно почитать - тут
  • Четвертым нашем гостем была Диляра Сагутдинова. Ёе интервью на тему "Игры от нейропсихолога для адаптации детей в коллективе" можно почитать - тут